Луганская Гвардия и конфликт вокруг военнопленных (+видео)

За 4 года существования Общественного Движения Луганская Гвардия не чистые на руку люди не единожды пытались оклеветать организацию и ее членов, выдумывая разнообразные низкопробные статьи и заметки и публикуя их в соцсетях. В очередной раз в одном из непопулярных блогах была опубликована статья, автор которой обвинил Луганскую Гвардию, Геннадия Бабкина и Анастасию Петерикову в частности во влиянии на обмен военнопленными, в махинациях и других не менее удивительных действиях. Читать…

«Луганская гвардия» борется за освобождение «Коммуниста»

Лидер движения «Луганская гвардия» Анастасия Пятерикова обратилась к Игорю Плотницкому с требованием прекратить беззаконие и освободить Киселева.»К Киселеву не пускают родственников, продукты передавать не разрешают. Видимо, чтобы он не рассказал, что с ним делали и не выдал какие-то мифические тайны. Я знаю, что мое обращение повлияло на ситуацию, Плотницкий боится только огласки. Он не желает, Читать…

Двухлетие движения ОД «Луганская Гвардия»

23 января в 12:00 состоялось торжественное мероприятие приуроченное к двухлетию общественного движения «Луганская Гвардия», чтобы отдать дань уважения нашим Луганчанам, которые 2 года назад вышли на центральную площадь нашего города с целью- не допустить киевскую хунту к порабощению Луганщины! Людям, которые не побоявшись взяли оружие в руки, дабы защитить Луганск от киевского фашизма! «Луганская Гвардия» Читать…

Первая открытая пресс-конференция руководства ОД Луганская Гвардия

В субботу 24 октября 2015 года в 14:00 по адресу: Луганск, ул. Сосюры 42, Была изложена полная развернутая точка зрения на происходящие сегодня в Луганской Народной Республике события. Были приглашаены к участию все свободные независимые журналисты и все неравнодушны граждане ЛНР. Руководители ОД ЛГ заявили : «Мы не боимся показывать свои лица, мы не боимся Читать…

Нацгвардия обворовывает население

Андрей Марочко заявляет, что нацгвардейцы Украины мародерят и обворовывают местное население.По словам Марочко, после прибытия в Станицу Луганскую представителей украинской нацгвардии случаи мародерства и воровства участились. «По информации нашей разведки, в населенный пункт Станица Луганская для усиления подразделений 14-й отдельной мотострелковой бригады прибыл батальон национальной гвардии», — сказал он. «Отмечается, что после прибытия участились случаи Читать…